​МОФТ: Решение ЦБ Британии не оказало поддержки фунту

Британский ЦБ решил не изменять ключевую ставку и размеры программы закупки активов. Такое решение было ожидаемым, и по этой причине никакой активности на валютном рынке не было замечено. В соответствии с протоколом заседания Банка Англии, проголосовавших за увеличение ключевой ставки не было, что говорит о низкой вероятности увеличения ставки в будущем. Следовательно, причин расти у валюты Британии, как и прежде, нет, а медведи могут вновь попытаться протестировать психологическую отметку 1.4000.

Сегодня рынки ждут выхода таких данных:

  • в 12.00 станет известен торговый баланс еврозоны, в том числе без учета сезонных колебаний;
  • в Штатах в 16.15 выйдут статданные по объему промпроизводства и по использованию производственных мощностей, в 17.00 появится индекс потребдоверия от Reuters/Michigan;
  • в 20.00 — отчет Baker Hughes по активным нефтяным площадкам в стране.

Эти публикации не содержат в себе важной информации, которая могла бы вызвать сильные колебания на финансовых рынках. Незначительный всплеск волатильности может появиться после выхода данных по США.

По материалам IAFTNews