Даже с учетом всех событий минувшей недели, когда протокол заседания Федрезерва и речь главы ФРБ Нью-Йорка имели «ястребиный» характер, доллар США в начале новой недели вновь ощутил давление со стороны японской нацвалюты, в большей степени из-за того, что в Японии были опубликованы сильные статданные по торговому балансу.
В настоящее время валютная пара USD/JPY опустилась к уровню поддержки 109.40, что провоцирует рост рисков касательно активизации нисходящей коррекции. Однако возврат и возможность укрепить свои позиции выше 110-й фигуры будут свидетельствовать о развитии восходящего тренда к 112-й фигуре.
Сегодня финрынки ждут выхода таких новостей:
- в США в 13.15 и 15.00 состоится выступление членов Федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС США, а в 16.45 будет опубликован индекс PMI Markit в секторе производства;
- в зоне евро в 17.00 станет известен уровень потребдоверия;
- в Австралии в 17.30 Conference Board опубликует индекс опережающих индикаторов экономики.
Данные, которые будут опубликованы сегодня, не несут важной информации, по этой причине активность на рынке будет низкой.
По материалам IAFTNews